浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
触屏翻盖老人机
  • 被投诉单位:浙江淘宝网络有限公司
  • 投诉人:孙冀生
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2015-12-05

以下为用户投诉事实:


天猫客服袒护非法商户“茂凯数码专营店”,无视商品质量,漠视客户投诉,强烈要求退货退款。从"11月13日收到当天(周五)晚上发现质量问题,当晚联系商户,商户推脱让16号(周一)联系售后,说手机有问题归售后管。查看快递单找到商户电话,11月14日晚联系上售后,他们让寄回,经售后和客服沟通,才给我们寄回地址。11月15日发顺丰(单号:933021732874)寄出,11月18日到重庆,顺丰未送要求自取,因点取退货退款,商户以“增加退款率,拖延退款处理时效”为由拒绝领取快递解决问题,态度恶劣。"

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-01-13 11:11:11

处理结果

您好,核实您投诉的为交易纠纷问题,但您未提供订单编号,我们无法进一步的去联系平台核实处理,请您提交正确有效的订单编号后再发起投诉,感谢您的配合!

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信