浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
液晶智能电视
  • 被投诉单位:移动公司
  • 投诉人:卓根才
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-10

以下为用户投诉事实:


我是移动有线宽带用户,同时是TCL 智能电视用户.TCL 智能电视用移动有线宽带观看自带的网络电视,正常使用了好几个月,近期却发现不能用.经和TCL 沟通,并于2016年7月10号17时左右得到移动客服10086电话确认是移动网络环境限制.目前的解决办法是,只能换用移动的机顶盒观看!可机顶盒要收取用户押金,并且使用一段时间后每个月要付服务费!而TCL 智能电视原本是不需要的!---移动公司是强卖行为! 移动服务人员(电话17858835261)服务态度好,并且及时沟通和协调,这事情处理不掉不是他的问题..若移动公司对该人员进行"替罪羊式"处理,值得用户谴责和唾骂!

处理单位

西湖区消保委

处理时间

2016-07-11 09:13:59

处理结果

移动宽带业务不属我委管辖,建议转相关消保委,谢谢。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信