浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
碧桂园珑悦
  • 被投诉单位:碧桂园珑悦销售
  • 投诉人:楼烨
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-07-11

以下为用户投诉事实:


5月14日参加碧桂园珑悦存三万抵六万活动,签约时三万块钱被变相骗取,实际合同房价是333万却被收款336万多点,不开任何收据发票。和销售经理沟通这是什么费用,对方一直避讳这个问题,后来告知这是电商费,之前根本没有提过这种费用的事,属于欺诈消费。一般购房认筹金可直接在房价总价里抵扣。

处理单位

萧山区消保委

处理时间

2016-07-12 17:29:49

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信