浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
灭蚊灯
  • 被投诉单位:永康市杜德工贸有限公司
  • 投诉人:张奎
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-11

以下为用户投诉事实:


举报人因生活所需在天猫店杜德家居专营店购买了价值45元的灭蚊灯一款,订单号: 1647657718271472,购买回来后发现使用效果不明显,捉不到多少蚊子,重新观看该产品的网站发现标有广告:“无辐射”字样,但这款产品使用220V电源,不可能是无辐射的,同时在该网站还标有:“全网首创、全网唯一、最佳灭蚊效果”等字眼,明显属于绝对化语言,是广告法明令禁止的,希望贵局按规查处,并以书面形式回复举报人立案及处理结果(限EMS,其它方式请电话告知),并申请按《消法》规定退货,赔偿500元。若你处无处罚权限,请协商申诉部份,并将移索移送市场监管部门或工商部门处理。谢谢。

处理单位

永康市消保委

处理时间

2016-07-13 11:41:07

处理结果

经联系,被诉方同意为消费者进行退货退款并承担运费,消费者不同意,要求进行行政处罚及赔偿。被诉方不同意我委进行协商处理,建议消费者向行政执法部门进行投诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信