浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
网上购物
  • 被投诉单位:杭州市红蜻蜓电子商务有限公司
  • 投诉人:小刘
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-12

以下为用户投诉事实:


红蜻蜓箱包官方旗舰店 在此次交易中在买家购买完后声称没有货拒绝发货说他们没有货了有的都是残次品我觉得不给发货就已经构成了欺诈客户没无货空挂,个人觉得其中有猫腻行为,就回到商品详情页中仔细浏览却发现了买家在此款宝贝中违反了新广告法用绝对性用词“绝对霸气”作为宣传词触犯了新广告法。希望有关部门能过重视!!!本人是买来送给亲戚的 营业执照地址:“浙江省杭州市江干区九盛路9号24幢1楼1080室” 他们最新办公地址:杭州市江干区九盛路9号东方电子商务园 2幢3楼

处理单位

江干区消保委

处理时间

2016-07-13 10:36:23

处理结果

请将你的个人诉求填写完整,你也可拨打杭州市12315举报投诉中心电话进行反映情况。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信