浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
餐饮
  • 被投诉单位:老娘舅(平湖分公司)
  • 投诉人:陈莉
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-24

以下为用户投诉事实:


今天中午11.25分我在老娘舅(平湖分店)订了一份外卖,直到下午14.30也没有送过来,期间没有任何一个电话解释说明。中间本人打过3个电话给店家,店家都说在路上了。后打了售后服务电话,半个小时才接通,说会让店家联系我,结果并没有。直到我打第二个电话给售后服务,售后说会帮我再催一下。后有一个自称店长的人致电于我,说单子搞错了这一单帮我免费送,那前面3个电话说在路上,是没有经过核实在欺骗我吗?所以我并没有答应。现钱已经退还与我,外卖也没有送来。根据《消费者权益保护法》第五十五条经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。希望浙江的相关部门能给与我一个合理解释。如果投诉无效,我会继续通过其他途径投诉。

处理单位

平湖市消保委

处理时间

2016-07-29 17:35:15

处理结果

已解决,投诉人要求撤诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信