浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
健身服务
  • 被投诉单位:杭州峰度健身管理有限公司
  • 投诉人:王莎莎
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-25

以下为用户投诉事实:


2015.4在杭州峰度健身管理有限公司办理终身卡并签订协议,价格6880,协议书上清楚标明该会所如未开五年,按差价退款。刷卡付款商户名称:四季青个体户张晓华。商户号:929321951370421 2016.4该会所关门,门口告示内部装修。 2016.7再去健身被告知峰度健身转让给了其他一家健身房,新的健身房并不承认我们的终身卡及协议。 我们希望消保委能给个解决办法,退卡或者按照协议上的差价退款。

处理单位

下城区消保委

处理时间

2016-08-01 10:02:38

处理结果

经了解,杭州峰度健身管理有限公司注册地址已转让他人,不再经营。为维护持有该公司消费卡会员的合法权益,我所已在企业监管系统对该公司予以警示。该公司原场地的现有经营者,虽接受了原持有消费卡的会员,但对消费卡的使用期限规定为2年。我们约谈了现经营负责人,商讨能否适当延长使用期限,但未能取得一致。上述情况已反馈给投诉人。投诉人对我们所做工作表示感谢,对处理结果表示理解。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信