浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
正品包邮男女原版解放高腰黄胶军训迷彩农田高帮工作劳保
  • 被投诉单位:淘宝网卖家幸福三件套oy
  • 投诉人:王菊
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-07-27

以下为用户投诉事实:


鞋有质量问题,卖家让退货并承诺返还运费,但卖家没有返还运费,在淘宝投诉两个多月,答复是必须将支付宝实名验证,而且只给10元运费,国家并没有规定赔偿消费者的损失要必须附加淘宝的条件,本人诉求是把15元运费返还到本人的银行账户里,本人就是要损失的运费,已经损失这么多时间和精力了,不要再给消费者人为制造麻烦了。

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-27 10:35:18

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信