浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
网上订餐
  • 被投诉单位:饿了么网上订餐
  • 投诉人:单国淼
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-28

以下为用户投诉事实:


7月26日在“饿了么”网上订餐成功并付款17元后,商家(家乐送)无故不予配送,遂联系商家要求取消订单。但商家至今未取消订单,并且订单显示已配送完成,所支付钱款已被商家收走。此种行为我认为形同欺诈,要求退一赔三,所退回以及赔付的钱款以现金形式返还我的银行卡,不得用代金券抵扣!请核实!

处理单位

杭州市消保委

处理时间

2016-07-29 17:32:01

处理结果

根据中消受理导则的规定,消费者投诉需向经营者所在地市场监管局发起投诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信