浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
购买过程中的网银支付
  • 被投诉单位:支付宝,淘宝网
  • 投诉人:朱婷婷
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-28

以下为用户投诉事实:


7.7日之后,在淘宝网购物,付款时明明有网银支付提示,点进去却只能用快捷支付,强行绑定并且收1%的手续,强行关闭了所有银行卡的网上银行。并且不给任何通知。工号082608的客服,只说给你带来的不便非常抱歉。快捷支付隐患多,万一手机丢了,我的资金不就完了?

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-30 14:52:10

处理结果

您好,关于平台支付方式等企业有自主经营权,在不违法的情况下消协不做过多干涉,如有异议,建议通过其它途径解决

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信