浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
电信服务
  • 被投诉单位:杭州电信
  • 投诉人:王洋鑫
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-28

以下为用户投诉事实:


2013年9月,我来到浙江金融职业学院,刚开学,看到移动和电信为了新生的话卡竞争的火热,有人告诉我说只能二选一激活,我选择了移动,电信就被学校收了回去,但是最近有同学发现,当初选择了移动的同学在电信都有号码欠费800多,我也去查了一下,还真的有!现在电信告诉我说,我以前签过协议,可我敢保证我都没看到过那张协议,一开学就有两个号码到我们手上,只是没有激活,从来都没有签过什么协议,就有一张卡直接以我的姓名办了!我甚至没有享受过他们的服务,一直都不知道有一张卡一直欠费着,只知道当初有一张没有被激活的电信卡交还了上去,结果现在让我还清这800多才行。我敢说,和我同是2013届的选择移动的学生的电信卡里都同样欠着800多,难道这就是不选择电信的后果?难道这不是强制消费?而且大学的学生一到学校就已经被!办了卡!到底是谁有权力这么做的!恳请解决,谢谢。已有同学得到解决,按同类案件处理,望尽快联系我。

处理单位

江干区消保委

处理时间

2016-07-29 17:31:56

处理结果

已电话联系投诉人,告知其需提供被投诉方电信营业厅的具体经营地址,如在我江干辖区,以便我们能及时受理,如被投诉方在下沙经济技术开发区,请向下沙经开分局消保委反映情况。你也可直接拨打12315进行电话投诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信