浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
凉鞋
  • 被投诉单位:淘宝网
  • 投诉人:吕维胜
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-07-28

以下为用户投诉事实:


买了不到一个月,第二次穿鞋带就断了,属于断帮的范围,根据三包的政策,一个月之内出现这种情况我有权利提出退货!卖家拒绝退货,说是按照我的申请流程来处理的,只能维修!可是申请售后的选项里面已经没有退货的选项了,之前打电话给淘宝的客服专员,让我就选择维修就可以,在说明中写清楚退货需求!这双鞋我6月22日收到货,7月19日第二次穿就出现断帮的情况,按照消法的规定,怎么说都还在三包的政策和期限之内,我可以要求折旧退货!淘宝小二处理不公,没有按照消法的规定来处理,淘宝就可以凌驾于法律法规之上吗?维修之后的质量根本就没有办法保证,在坏了怎么办?还能反反复复的修吗?谁愿意买双鞋天天修,闹不闹心!

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-31 11:23:35

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信