浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
航空客运服务
  • 被投诉单位:亚洲航空有限公司
  • 投诉人:滕家平
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-28

以下为用户投诉事实:


本人一行6人预订亚航2016年6月30日下午5:50FD496航班从清迈至杭州,但承运人亚航延误至2016年7月1日下午2:15起飞。亚航本次航班延误长达20多小时,严重损害了本人的合法权益。嗣后,本人经与亚航多次沟通无果。故现请求贵会主持公道,要求亚航给予合理的经济赔偿。谢谢1

处理单位

萧山区消保委

处理时间

2016-08-01 14:19:09

处理结果

经和航空公司联系,航空公司表示其只是亚航设在杭州的一个办事处,没有权限处理清迈飞往杭州的航班投诉,请消费者拨打全国投诉热线0512-85557711,或者在亚航官方网站发送邮件进行沟通。已电话联系消费者并告知。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信