浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
阿里旅行国际机票
  • 被投诉单位:浙江淘宝网络有限公司
  • 投诉人:严予迪
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-07-28

以下为用户投诉事实:


7月20日在阿里旅行网上购买4张9月25日上海前往科伦坡机票,价值16960元。当时付清全款,但至今7月28日尚未出票。阿里平台显示订单成功,却不提供机票票号。联系代理,一会说两周内出票,一会说7月30日肯定出票,一会又说起飞前48小时出票。阿里平台宣称100%出票,没有票号的订单不能算作是出票。多次向阿里旅行客服反应问题,客服也只是起到联系作用,并没有让代理商真实出票。机票如果不真实出票,可能会造成无法出行,届时酒店,交通等一系列都会有损失。希望阿里平台能约束其平台审核的机票代理商,尽快让其出票,提供真实的票号。

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-31 11:25:50

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信