浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
淘宝集市小二
  • 被投诉单位:浙江淘宝网络有限公司
  • 投诉人:孙文树
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-29

以下为用户投诉事实:


我在淘宝卖的二手山地车,发票 收据一应俱全,,买家收货后反应有质量问题,淘宝明文规定的如果可以出示发票 需要买家提供产品质量鉴定的证据。但是小二在买家没有任何证据的情况下 判定买家退货退款,,期间一直在等待淘宝小二的回复 没有签收快件,由于快递到期要退回的 结果刚退回之后 小二就判定买家胜诉。现在钱也退回去了 车子也退回去了 1688853686946591 这是淘宝交易订单编号 小二徇私舞弊,投诉无门,只能求救 希望还我们老百姓一个公道

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-31 11:51:37

处理结果

经核实投诉内容不属于消费者权益保护法规定的消费申诉受理范围,故不予以受理。建议投诉人与淘宝平台自行调解或通过其他途径解决,请知晓。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信