浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
泸州老窖国窖1573
  • 被投诉单位:天猫商城
  • 投诉人:张先生
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-07-29

以下为用户投诉事实:


2016-07-16订单号: 1681649237616566 付款后,3天未发货,取消退款,卖家擅自发货,填写一个物流信息,全峰快递。单号:810012974841。物流一直没进度。?7.26在天猫投诉,天猫客服介入,擅自将状态改为买家已收到货,买家要求退货,压根没收到货退什么货,再次申请投诉,天猫商城提出无理条件,请您在48小时内提供本人手持当日当地省市级报纸头版半身照片及本人手持身份证正面半身照片上传核实。交易纠纷,你系统一看自然一目了然,你跟我扯账户问题干嘛?无奈,提供了材料,上传后,得出投诉结果。投诉不成立。天猫啊天猫。完全袒护卖家,无视买家!完全无视消费者权益。 现请求工商12315给予处理!

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-31 12:01:32

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信