浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
电影票购票
  • 被投诉单位:格瓦拉生活网
  • 投诉人:杨梦浩
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-30

以下为用户投诉事实:


在格瓦拉购买电影票后没有收到短信,并且没有告知相应影院处于地下室没有信号,导致无法查询取票密码

处理单位

杭州市消保委

处理时间

2016-08-01 10:32:42

处理结果

根据中消受理导则的规定,消费者投诉需向经营者所在地市场监管局发起投诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信