浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
2016夏季名媛气质大摆裙V领短袖印花雪纺连衣裙女士收腰显瘦a字裙
  • 被投诉单位:淘宝网
  • 投诉人:全素军
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-07-30

以下为用户投诉事实:


淘宝订单号1657522191183180,我申请退款退货,把货发给卖家,卖家无理由拒签。淘宝小二在不联系我的情况下直接把钱退给卖家。非常不负责。难到只要卖家拒绝就可以不退货吗,真不给退为什么要同意要我把衣服发回去,又拒收,运费不用钱吗。希望消协能还我们一个公道

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-31 12:03:09

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信