浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
LED电视机
  • 被投诉单位:淘宝(中国)软件有限公司
  • 投诉人:曹仁龙
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-30

以下为用户投诉事实:


本人在淘宝网于2015年7月16日在淘宝网迈博电器买了两台65寸LED一线屏电视,于2016年7月02日电视出现故障黑屏,当时淘宝网店铺上写的是质保三年,10年维护。我也问了店家三年质宝是免费的吗,店家也说了是的,现在出现问题了,我找商家店面,可是商家店面已经不存在了,阿里旺旺说话也不回,然后我找的淘宝网售后,为售后提供了单号、商家质保证明、阿里旺旺聊天记录。售后回答我,我反馈的情况,淘宝网无法核实为商家责任,因此无法强制商家处理。

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-31 12:05:34

处理结果

请勿重复投诉

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信