浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
产妇姜红糖
  • 被投诉单位:加贝物流股份有限公司镇海九龙湖连锁店
  • 投诉人:刘敏
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-07-30

以下为用户投诉事实:


因生活所需,本人在加贝九龙湖店购买了《上珍果产妇姜红糖》一包,价格是6.9元,在泡水饮用时朋友发现qs不对,于是网上查询发现配料表有甘蔗,生姜,产妇姜红糖生产许可证 是330703030023,后查询不是此商品的qs,配料表不是只有纯红糖,许可证和商品不符,属于无证生产,违反了相关法规,要求按相关法规处理赔偿,望贵局查实和支持请求。

处理单位

镇海区消保委

处理时间

2016-08-01 09:12:06

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信