浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
长风师兄 2017年法律硕士 方法指导 计划制定 法学硕士 法硕资料
  • 被投诉单位:浙江淘宝网络有限公司
  • 投诉人:李林
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-31

以下为用户投诉事实:


我在淘宝上购买了这件商品,有计划,还有课程,后来发现计划不是针对我的 制定的,课程全是盗版课程,然后申请售后,提交了证据,然后淘宝判定卖家成立,我因此既没到个人计划,有没拿到课程

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-07-31 12:06:33

处理结果

您好,核实您投诉的为交易纠纷问题,但您未提供订单编号,我们无法进一步的去联系平台核实处理,请您在“凭证号码(或网购订单号)”内提交正确有效的订单编号后再发起投诉,感谢您的配合!

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信