浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
玩具百货
  • 被投诉单位:小明新奇玩具百货
  • 投诉人:王秋吉
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-31

以下为用户投诉事实:


淘宝网商家发空包裹 三个订单只发一个 而且是坏的 大部分商品都没有收到 后经过调查 发现卖家涉嫌诈骗 很多卖家和我一样 订单和实际货物不符,漏发少发 发空包裹 和坏掉的货物很多。不止我一人 淘宝投诉无果。希望这种无良商家有关部门可以去制止。谢谢 如果通过自己这种商家可以好好做人 也算是功德一件 虽然我自己的订单没有多少钱 但是所有买家集合起来 也是一笔不小的数目 我也看到有的买家因为钱财少所以不了了之 但是我不想 积少成多您也知道 希望有关部门可以为我们消费者的权益有所保护

处理单位

义乌市消保委

处理时间

2016-08-01 10:37:09

处理结果

消协联系双方,在电话中沟通后,投诉方表示要按个数退,被投方要求全部退货退款,双方不能达成一致意见,调解无果调解终止

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信