浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
华为荣耀8手机
  • 被投诉单位:华为商城
  • 投诉人:毛泽胤
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-31

以下为用户投诉事实:


2016年7月17日在华为商城抢购商品荣耀8白色4G64G版本手机,预付定金99元,7月19日付全款剩余金额2400元,至今未发货,多次联系客服回复请耐心等待,一周内发货,说是仓库按照顺序发货,最后说是等不及的话,可以取消订单。2016年7月26日抢购商品荣耀8蓝色4G32G版本手机,同样未发货,联系客服依然告知耐心等待,一周内发货。怀疑华为官方的商城非法集资,华为官方商城地址http://www.vmall.com

处理单位

杭州市消保委

处理时间

2016-08-01 10:20:17

处理结果

根据中消受理导则的规定,消费者投诉需向经营者所在地市场监管局发起投诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信