浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
速卖通外贸女装人气爆款 欧美大码上衣 印花t恤衫短袖雪纺衫
  • 被投诉单位:慈溪市方信服装厂
  • 投诉人:黎海华
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-07-31

以下为用户投诉事实:


我在2016年7月15日在阿里巴巴1688批发网买了(商家名称:慈溪市方信服装厂 订单号:2076710918620141) 收到货后发现全是三无产品,无任何标识合格资质证明等信息,已经拍照和保存商品作为凭证 商家出售三无不合格产品欺诈消费者,本人诉求按照消保法退一赔三不足500元按500元赔偿 多次与商家和阿里巴巴网站协商无故拒绝,望工商绿色企业通道进行处理

处理单位

慈溪市消保委

处理时间

2016-08-01 09:21:40

处理结果

经慈溪市消保委掌起分会工作人员调查,实体厂已搬迁,电话无人接听,阿里巴巴批发网在杭州,请消费者转投阿里巴巴批发网所在地工商管理部门。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信