浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
格力家用中央空调
  • 被投诉单位:珠海格力电器股份有限公司
  • 投诉人:曹元重
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-01

以下为用户投诉事实:


1、空调半夜发生排气高温故障,中央空调无法继续工作。 2、事故发生后三天之后才上门维修,正值高温天,每天40℃。后其维修人员告知该故障暂时无法维修好,如果故障再发生,就开关总电闸,空调可以重新工作。 3、4天后空调继续发生排气高温故障,一个晚上起床五次开关电闸。 4、报修格力售后维修,一开始说三天后上门。结果第四天说第五天上门,第五天说第六天上门。导致消费者在高温天无法正常休息,保修期内况且如此,不知保修期后将如何对待消费者!

处理单位

拱墅区消协

处理时间

2016-08-03 14:02:34

处理结果

经了解,该公司在大江东产业集聚区。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信