浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
滴滴顺风车
  • 被投诉单位:滴滴打车
  • 投诉人:张卫星
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-01

以下为用户投诉事实:


重复扣费,客服很难打通,打通了也一直说在处理中,已经2个月了

处理单位

杭州市消保委

处理时间

2016-08-03 14:02:32

处理结果

根据中消受理导则的规定,消费者为生活需要购买、使用商品或接受服的在消协受理范围内。此投诉不属于消费纠纷消协无法受理。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信