浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
美的立式空调
  • 被投诉单位:永康国美电器
  • 投诉人:贾海燕
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-01

以下为用户投诉事实:


7月27买的空调,7月31日过来装,结果空调只装一半,就走了,后来打电话,就再也不管了。问题1,空调装太靠墙,挡住出风口了。2,空调防止窗帘吸附板没装。3,空调未进行任何调试。4,空调至今不能用装

处理单位

永康市消保委

处理时间

2016-08-03 14:02:25

处理结果

经联系,消费者称已经为其进行上门服务,无异议。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信