浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
电子家教机
  • 被投诉单位:中国电信全网通连锁慈溪师桥店
  • 投诉人:张方军
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-01

以下为用户投诉事实:


2016年7月26日,我到位于慈溪市观海卫镇师桥古师路8号的中国电信全网通连锁慈溪师桥店配充电器,该店维修人员随手拿了一个充电器插上去,家教机马上冒出黑烟,同时闻到一股臭味。我当场索赔,店员态度恶劣,拒不负责。理论无果后我报警处理,110到场后要我们协商处理。110走后,店内仍然不予处理。而后,我分别打了10000中国电信客服和12315,至今未有处理结果。

处理单位

慈溪市消保委

处理时间

2016-08-03 14:00:50

处理结果

由于消费者已打了12315处理,我们消保委不再受理此投诉,已电话通知了消费者。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信