浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
浦江县黄宅镇后江村潘塘区16号
  • 被投诉单位:浦江龙衣堂日用品有限公司
  • 投诉人:彭肖兰
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-02

以下为用户投诉事实:


本人在2016-7-8号在天猫商城商城购买第三方商家的衣架20件,金额32元,公司名称:浦江龙衣堂日用品有限公司 15867962929 浦江县黄宅镇后江村潘塘区16号 商家店铺名:龙衣堂家居专营店 (订单号:2060137454704025), 收到的商品是三无产品,有商品和照片作为证据 我的诉求要求按照消费者保护法处理,退一赔三,不足500元按500元赔偿 多次与商家和天猫商城协商无故拒绝,望工商尽快帮我绿色企业通道进入调解,如商家拒接处理请工商介入。

处理单位

浦江县消保委

处理时间

2016-08-03 14:00:11

处理结果

清向12315投诉举报。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信