浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
金士顿ddr3 1600 8g内存
  • 被投诉单位:阿里巴巴(中国)有限公司闲鱼平台部门
  • 投诉人:黄亮全
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-07

以下为用户投诉事实:


在闲鱼平台与卖家聊天约好,卖家售卖前提为有故障的正品金士顿型号为ddr3 1600 8g内存,不是正品卖家自行负责来回邮费,自收到商品为止,立即打电话去金士顿客服,并添加金士顿客服工作qq以便与发照片鉴定,鉴定结果为假条并立即发聊天截图告知卖家,卖家不认可,要求本人去广州开出鉴定结果,本人拒绝了这里无理的要求,并把照片发去金士顿邮箱,鉴定结果为假货,也把截图方式告知了卖家,卖家开始耍赖,拒绝承认是假货,后来要了照片说自己去鉴定,然后联系他 便不说话了,于是在淘宝申请退货退款提交假货凭证,卖家拒绝,淘宝小二判定结果为质量问题,退货退款,需要我支付退货邮费,我便电话联系淘宝客服 要求卖家承担退货邮费,淘宝客服至今没有给出答复,承诺会严肃处理卖假货的卖家,至今没有处理卖家,也没有结果,本人已经第三次申请淘宝小二介于调解,均提交了充分的凭证证明卖家卖假货,卖家还提供了与售卖商品无关的假发票凭证,依然三次结果判定为质量问题,需要本人支付退货邮费,显然淘宝公司公然庇护商家卖假货,支持卖家卖假货行为,从申请介入到现在差不多一个月一直在踢皮球,本人要求淘宝小二判定卖家假一赔三或者最低限度负责退货邮费和永久封卖家号惩罚,不然我也效仿卖家在淘宝咸鱼平台售卖假货,发家致富,因为咸鱼平台支持卖家售卖假货,恳请得到公正的处理,谢谢

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-09-12 13:07:53

处理结果

关于该笔订单编号:2084042750685227的投诉,我处工作人员处理结果为:经与淘宝平台核实反馈,淘宝工作人员与2016-8-27电联投诉人沟通,消费者表示已经解决了,投诉人认可处理并同意淘宝平台反馈消协直接将该投诉做办结处理,故该投诉我处工作人员做办结处理。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信