浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
UYUK 衬衫男
  • 被投诉单位:杭州乌拉服饰有限公司
  • 投诉人:罗文
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-08-08

以下为用户投诉事实:


2016年8月5号我京东商城购买了二件UYUK 衬衫男,店铺名为:乌拉服装专营店。公司:杭州乌拉服饰有限公司。订单号:20863197761,当日正是因为看到这衣服详情页面上写的是UYUK的品牌。而且我还问了客服人员是不是正品UYUK的品牌了。 他们都说是,结果收到货后发现根本不是。该商家对消费者的行为已经是在欺诈了,假冒品牌了。我请求按照消法第55条规定。

处理单位

萧山区消保委

处理时间

2016-09-12 10:57:13

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信