浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
中国移动任我行套餐
  • 被投诉单位:绍兴绍动公司
  • 投诉人:苏克锋
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-08-09

以下为用户投诉事实:


移动当初2G升3G有“不换号、不换卡、不登记”三不原则,使用TD终端插入原有SIM卡,均可登录到TD网络,享受更好业务体验。当初3G信号,网速都可以。最近不知为何无论信号网速都十分不稳定。明显是移动公司私自限制移动任我行套餐使用的一种霸道行为。本来科技发展,使用体验该越来越好。移动公司恰恰相反,枉对本人多年来使用移动通讯,对移动的支持。现在3G过渡4G成功了,就该放弃3G用户了吗?就像现在中国进入老龄化,难道国家要对老人采取行动吗?对移动这种过河拆桥的行为表示抗议。要求移动公司保持任我行套餐3G网络正常使用。如是移动公司减少基站,关停3G网络造成网络信号不稳定,要求移动公司无条件升级任我行套餐使用4G网络。

处理单位

绍兴市消保委

处理时间

2016-09-12 09:40:09

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信