浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
三星冰箱发票客服不处理
  • 被投诉单位:淘宝网
  • 投诉人:王丹英
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-10

以下为用户投诉事实:


2013年9月15日在淘宝网购买一台三星冰箱,订单号424388901535302,在2016年7月冰箱维修,维修点说发票查询不到,不能保修,但是可以让卖家重新开具真实发票后可以保修。7月31日联系卖家不同意,8月1日起每天联系淘宝客服,已经几天过去了,没有任何结果,淘宝对卖家开假发票不闻不问,请消协帮忙让淘宝督促卖家重新开一张发票给我,以便冰箱可以保修,谢谢

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-09-12 13:07:26

处理结果

关于该笔订单编号:424388901535302的投诉,我处工作人员处理结果为:经与天猫平台核实反馈,天猫工作人员与2016-08-16 电联投诉人沟通,平台协助买家联系卖家协商发票问题,投诉人认可处理并同意天猫平台反馈消协直接将该投诉做办结处理,故该投诉我处工作人员做办结处理。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信