浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
直立式烟机
  • 被投诉单位:嵊州美达电器有限公司
  • 投诉人:姚文
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-10

以下为用户投诉事实:


问题:烟机出现故障没反应,联系厂家多次,一直未得到解决(发的配件要求自己维修 但是配件对不上) 要求:厂家及时处理,维修好或退换货

处理单位

嵊州市消保委

处理时间

2016-08-11 14:28:16

处理结果

经联系,双方在自行协商中,且投诉人属代理商,其行为不受消法调整范围。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信