浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
健身房
  • 被投诉单位:杰仕健身
  • 投诉人:朱淼娟
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-10

以下为用户投诉事实:


办卡时导购员说办三年的卡,不用了随时可以退。目前他们还未正式开业,现在一次未消费去退卡,经理说这是新员工给办的卡,当时未说明清楚,这的卡不能退。既然不能退卡,当时销售人员还误导我们,存在诱导客户消费。 我现在要求退卡,退费。

处理单位

江干区消保委

处理时间

2016-08-10 15:59:33

处理结果

下沙10号大街和25号大街交叉口不属江干管辖

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信