浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
蜜枣
  • 被投诉单位:义乌市全备村田甜蜜枣厂
  • 投诉人:方杞伟
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-10

以下为用户投诉事实:


田甜蜜枣有非法添加剂,次硫酸氢钠甲醛或甲醛合次硫酸氢钠。吊白块。请有关部门去查证。谢谢

处理单位

义乌市消保委

处理时间

2016-08-11 09:10:32

处理结果

该投诉已于2016年.8月11号上午9:08分已转入义乌市12315系统,案件编号为3307820000000201608110096以备查询

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信