浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
支付宝网银充值
  • 被投诉单位:支付宝
  • 投诉人:江家典
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-08-11

以下为用户投诉事实:


本人于2016年8月11日上午用工商银行网银进行支付宝充值 用于打货款给合作商 因为今天是合同上付款最后期限 这批是尾款 但是进行充值没有成功 遂到银行查账 银行账单显示已经扣款相对金额 但是支付宝未到账 遂联系支付宝客服 被客服告知许三到七天内回复交易 我不清楚 我们作为合法公民 自己银行卡上的合法财产 支付宝公司有什么权利进行这样的支配

处理单位

西湖区消保委

处理时间

2016-09-12 09:36:22

处理结果

支付宝现已变更至上海市浦东新区峨山路91弄98号,建议用户向上海消保委申诉,谢谢。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信