浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
手机流量购买
  • 被投诉单位:支付宝(中国)网络技术有限公司
  • 投诉人:谢王添
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-09-09

以下为用户投诉事实:


我于6号购买了19元的上海省内300M流量包,支付成功。可却于今日,即9号下午收到移动公司套餐外流量30元话费的通知。打电话给支付宝客服说他们擅自于8号凌晨退了订单,没有给我任何通知,导致我在不知情的情况下多花了这笔钱。我要求赔偿这30元,他们说没有这样的规定。后来我又从客服那得知他们理应在流量未充值成功6小时内就退这笔钱,可是他们却在两天后才退,并且不作任何通知。我认为这完全是他们失职所致,现要求他们赔偿这笔由于他们的过失而产生的30元话费。谢谢。

处理单位

西湖区消保委

处理时间

2016-09-12 09:36:03

处理结果

支付宝现已变更至上海市浦东新区峨山路91弄98号,建议用户向上海消保委申诉,谢谢。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信