浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
淘宝旗下闲鱼平台二手交易
  • 被投诉单位:阿里巴巴(中国)网络技术有限公司旗下浙江淘宝网络有限公司
  • 投诉人:张嘉泓
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-09-09

以下为用户投诉事实:


在淘宝网闲鱼平台进行二手交易,出售价值40元商品一件,8月28日货已发出,9月1日物流显示买家签收,却声称自己没有收到货,还申请退款并让淘宝小二介入。本人已打电话跟买家所在的齐鲁工业大学韵达快递服务点核实,买家确已取货,跟淘小二说明情况后,淘小二竟不分青红皂白,无视事实,直接将款项退回给买家,致使本人钱货两空,闲鱼平台漏洞之大、淘小二处事之荒唐,实在令人心寒。忘贵委及早与我联系,了解详情、处罚淘宝网并予以曝光。

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-09-10 10:50:18

处理结果

经核实投诉内容不属于消费者权益保护法规定的消费申诉受理范围,故不予以受理。建议投诉人与淘宝平台自行调解或通过其他途径解决,请知晓。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信