浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
伊利红枣酸牛奶 100g*16
  • 被投诉单位:永辉超市萧山宝龙店
  • 投诉人:徐炳
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-09-10

以下为用户投诉事实:


  购买付款后才发现价格与以前的对不上,就前往柜台查看,查看后才发现商品价格标签未标,问该柜台负责的服务员,其解释说因今天到货,价格标签未及时打印出来,后与其沟通让值班人过来,值班人过来说要么退货要么投诉且服务态度差,简单那就直接投诉好了。   事发日:2016-9-2 10:50分左右,购买商品:伊利红枣酸牛奶100g*16,已拍视频留证(附视频截图片段),视频地址: 视频1:http://v.qq.com/x/page/w0327buc95x.html 视频2:http://v.qq.com/x/page/z0327f8dj0q.html。   要求以价格欺诈赔偿。 -------------------------------------------------------------   希望工商并对超市进行处罚,根据:《中华人民共和国价格法》第二章 第十三条:经营者销售、收购商品和提供服务,应当按照政府价格主管部门的规定明码标价,注明商品的品名、产地、规格、等级、计价单位、价格或者服务的项目、收费标准等有关情况。经营者不得在标价之外加价出售商品,不得收取任何未予标明的费用。 第六章 第四十二条:经营者违反明码标价规定的,责令改正,没收违法所得,可以并处五千元以下的罚款。

处理单位

萧山区消保委

处理时间

2016-09-12 11:06:59

处理结果

已联系消费者,告知价格问题找物价部门投诉,消费者同意。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信