浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
快递服务
  • 被投诉单位:顺丰快递
  • 投诉人:徐中伟
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-09-11

以下为用户投诉事实:


在咸鱼网卖出单反相机到广东深圳,由绍兴市诸暨市王家湖路17号顺丰快递运输。买家拆开后拒收,我多次打电话95338,单号 210784884480快递,由于杭州G20峰会去外地才能寄快递。请帮我快递退回我现住地址,客服人员多次表示可以退回并已记录.快递从9月4号寄出道9月11,快递一直在快递公司。 未退回 也未收到快递公司任何通知。网上查询快递已退回 并没收到

处理单位

诸暨市消保委

处理时间

2016-09-12 16:05:35

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信