浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
优步515单功能豪华版蓝屏跑步机
  • 被投诉单位:优步体育用品有限公司
  • 投诉人:王珏平
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-09-12

以下为用户投诉事实:


2月份购买后,不到半月后无法正常使用,打售后服务,维修员说是轴承坏了,一个月后予以更换,却未解决问题,跑步时仍有嘎吱升或者异响,或者跑步期间中间忽然停顿,几秒后才重新启动,严重影响运动安全,并且硅油消耗严重,无法做到正常80小时添加硅油,一般10小时不到便需要添加。现在需要予以退货或换货处理,以保证消费者合法权益。

处理单位

武义县消保委

处理时间

2016-09-12 14:45:01

处理结果

已将该情况反映给白洋市场监管所。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信