浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
跑步机
  • 被投诉单位:浙江淘宝网络有限公司
  • 投诉人:刘捷
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-09-12

以下为用户投诉事实:


货品有明显设计问题,需要退货。天猫与商家乔山旗舰店互有协定拒不退货并态度极其恶劣,因跑步机设计缺陷致半月板受损,毫无慰藉。投诉半年无门。要求:退货。

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-09-12 15:13:37

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信