浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
新品邦森led灯泡E27螺口5W9瓦36w节能灯球泡家用超亮LED鸟笼灯泡
  • 被投诉单位:淘宝网
  • 投诉人:邵鸣
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2016-09-29

以下为用户投诉事实:


尊敬的领导,你好: 2016-04-15在淘宝买的邦森led灯泡,订单号:1531211607660684 用了一段时间后出现爆炸现现象,当初购买时说质保一年,出现问题后联系卖家。卖家不给处理。请杭州消协主持公道,保护消费者的合法权益,谢谢

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-09-29 22:11:55

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信