浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
三星电视机
  • 被投诉单位:苏宁易购网上商城
  • 投诉人:俞水红
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-10-08

以下为用户投诉事实:


在苏宁易购买的三星电视机在15天之内就发现有质量问题-一线屏!到了国庆假期第20天9.30找三星投诉,三星维修人员也来看过这是屏幕坏了要换屏,现场检查过没有人为损坏过!于是投诉苏宁要求换货,苏宁客服让我找三星厂家开鉴定单才能换货,然后就没有联系过我,多次打电话过去都是踢皮球推脱,三星售后以过了15天保修期而不给开鉴定单,网上投诉发起的两个申请单都被苏宁关闭,时至今天没有一次主动联系过我,望政府监督部门还我一个公道!

处理单位

安吉县消保委

处理时间

2016-10-10 11:25:02

处理结果

你好!因你反映的被诉单位系江苏南京市管辖,请你向被诉单位所在地的工商部门或消保委投诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信