浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
服装
  • 被投诉单位:浙江杭州淘宝
  • 投诉人:欧阳先生
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-10-08

以下为用户投诉事实:


此件我们至今未收到货物,多次申请退款,卖家均拒绝,我们申请淘宝介入后,淘宝也未让卖家提供任何签收底单,也未向我们打电话核实,就将我们退款关闭,我们并未收到货物!!!!多次联系淘宝客服热线投诉,均无果,要求淘宝公司核实处理并给与我们赔偿。

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2016-10-11 20:00:54

处理结果

您好,核实您投诉的为交易纠纷问题,但您未提供订单编号,我们无法进一步的去联系平台核实处理,请您在“凭证号码(或网购订单号)”内提交正确有效的订单编号后再发起投诉,感谢您的配合!

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信