浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
所有在他店铺的手办预定
  • 被投诉单位:MaosouHouse 猫受屋
  • 投诉人:薛帅
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-10-09

以下为用户投诉事实:


预定商品长时间不发货同时拒绝退款、同时淘宝并未帮助一起处理。我要求在的他家所有预定订单全部退款,并要求店铺道歉。作为一个法制国家公民、我并不认为行业规则可以大于法律,并且我相信并真诚的认为消协可以帮助我处理并给我一个公正的结果,在此,麻烦工作人员并且奉上真挚的感谢。

处理单位

北仑区消保委

处理时间

2016-10-10 15:49:54

处理结果

您向淘宝网个人店购物,属于公民个人之间私下交易,根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》的规定,不予受理。建议您通过司法途径解决。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信