浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
三星4K高清电视机
  • 被投诉单位:中国三星电子北京分公司
  • 投诉人:俞水红
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2016-10-10

以下为用户投诉事实:


三星电视在15天内出现一线屏,三星维修人员来看过屏幕损坏,检查过也不是人为损坏,要求更换货,厂家以过了15天退换货时间不给换货,只能维修,坚决不同意!必须给我开鉴定单,消费者有知情权,三星不同意开,如果是产品质量问题,坚决要求换机!

处理单位

安吉县消保委

处理时间

2016-10-12 09:48:01

处理结果

你好!因你反映的被诉单位系北京市管辖,请你向被诉单位所在地的工商部门或消保委投诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信