浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
百草味系列产品
  • 被投诉单位:杭州郝姆斯食品有限公司
  • 投诉人:徐林杰
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2017-09-07

以下为用户投诉事实:


8.2在百草味官方网上商城购买了一系列食品(使用了满188-100的优惠券)到目前百草味还没有给予发货,不承认188-100的优惠券不肯发货,联系过官方卖家(百草味),卖家违背消费合同,对已经付款的订单不予发货,违背了消费者保护法,希望消费者组织可以帮忙处理。订单编号:31620098114

处理单位

萧山区消保委

处理时间

2017-09-08 14:27:10

处理结果

被诉方不属我委管辖范围,请消费者找大江东消保委或直接拨打0571-12315投诉。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信