浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
在网上购买八宝米
  • 被投诉单位:淘宝网
  • 投诉人:吴在芬
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2017-09-07

以下为用户投诉事实:


订单号: 47314018265933562 在淘宝上购买八宝米,卖家以次充好,欺诈消费,退回货物后拒绝退款,后经过不懈努力退款后,卖家侮辱买家人格,口无遮拦。 请淘宝客服介入之后,淘宝客服在未联系消费者的情况下,单方面判决卖家无违权行为,我怀疑客服收受卖家贿赂或者不作为。 联系了淘宝在线客服没有给出解决办法,淘宝电话客服打不通电话,投诉无门,请12315帮我主持公道!

处理单位

滨江区消保委

处理时间

2017-09-08 16:02:13

处理结果

淘宝天猫所在地杭州市余杭区市场监督管理局,建议向余杭区反映。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信